Необходимое при установке пластиковых окон

Категория: 

Содержание статьи:

Установка пластиковых окон зимой.

Установка пластиковых окон зимой.

Наверняка каждый, кто решил для себя установить пластиковые окна. а на дворе зима, да ещё и морозы лютуют, задумывается о возможных предстоящих сложностях монтажа пластиковых окон. На самом деле все наши опасения являются совершенно обоснованными. И при установке пластиковых окон зимой необходимо учитывать специфику зимнего монтажа снип установка пластиковых окон. Рассмотрим особенности установки пластиковых окон в зимнее время.

Один из самых главных вопросов, волнующих заказчика при установке окон зимой, является вопрос — а, не замерзнет ли квартира?. Смеем успокоить — квартира не замёрзнет! Специалисты нашей компании оставляют голый проём не более 25 минут. За это время температура в квартире опустится всего на несколько градусов, что соизмеримо с обычным коротким проветриванием, при полностью открытой створке. За это короткое время не пострадают радиаторы системы отопления дома и внутренняя отделка помещения.

Особенности установки пластиковых окон зимой:

Только правильная установка пластиковых окон зимой способна обеспечить длительный срок службы и безотказность работы пластиковых окон. В отапливаемых помещениях монтаж окон производится при температуре не ниже -15 градусов С нормативы для установки окон. Такое температурное ограничение связанно как с особенностями монтажа, так и с особенностями используемых материалов и их свойств. Пластиковые конструкции перед началом работ должны нагреться до комнатной температуры. Это даёт возможность исключить трещины и другие повреждения профиля ПВХ, при выполнения монтажных работ, например при сверлении, так как холодный пластиковый профиль становиться более хрупким. В не отапливаемых помещениях, например складах, установка пластиковых окон производится при температуре не ниже -10 градусов С. Необходимо отметить, наша компания использует расходные материалы для монтажа, например монтажную пену, только известных производителей зазоры при установке пластиковых окон. Мы используем зимнюю пену с рабочим диапазоном температуры значительно ниже температуры воздуха во время монтажа.

Следует отметить главное преимущество зимнего монтажа перед другими монтажными сезонами. Любой недостаток — брак при изготовлении пластиковых окон, не качественный монтаж, не качественные расходные материалы, не правильно отрегулированная фурнитура и т.д. сразу заметны. При этом в первый же день обнаружатся недостатки — продувание, промерзание и т.д. пластикового окна, что поможет по горячим следам решить всё связанное с этим вопросом, и все эти неприятности не обрушатся на Вас как снег на голову через полгода, например после установки окон летом.

Самостоятельная установка пластиковых окон

Самостоятельная установка пластиковых окон

Окна это один из основных элементов архитектуры дома, чистые светлые, они привносят тепло, покой и уют.

Для остекления квартиры важно выбрать качественные пластиковые окна . Но, даже если вы выбрали окно, которое полностью удовлетворяет всем требованиям, это не гарантия того, что оно будет эффективно выполнять свои функции. Очень важно правильно установить его, так как в противном случае, при невыполнении основных правил и требований может уменьшиться срок эксплуатации. Если вы думаете, что самостоятельная установка пластиковых окон вам по плечу, то прислушайтесь рекомендациям по остеклению от специалистов компании Пластиковые окна.

Правила установки пластиковых окон

При самостоятельной установке пластиковых окон необходимо надежно закрепить оконный блок (профиль ) в стене, при этом нужно учесть возможные деформации при перепадах температуры. Качество защиты от сквозняков, температурный режим, влажность в помещении зависит не только от выбранного вами стеклопакета, но и от плотности примыкания оконного блока.

От потерь тепла, от проникновения шума и атмосферных осадков на длительный срок защитят монтажные швы, поэтому необходимо сделать их качественно, герметично. Важно установить оконный блок так, чтобы не возникало промерзание оконного профиля и откосов.

Раму нужно тщательно выровнять, иначе из-за перекосов окно будет плохо закрываться. Не выполнение правил может привести к выпадению конденсата на стеклопакете, к деформации швов, к появлению трещин и другим повреждениям.

При самостоятельной установке пластиковых окон надо знать следующее:

оптимальной глубиной при установке окон считается третья часть толщины стены;

пластиковое окно устанавливают ближе к внутренней стороне;

расстояние между стенами и профилем пластикового окна должно быть одинаковым со всех сторон и составлять 15-30 мм;

профиль зафиксируют с помощью анкерных болтов, а зазор заполняют специальной монтажной пеной;

для герметизации пластиковых окон, в зависимости от ситуации, применяют мастику, самоклеющиеся, уплотнительные шнуры и ленты, силиконовые герметики;

прежде чем приступить к монтажу подоконника, нужно подождать 10-12 часов после установки профиля;

одновременно с подоконником устанавливают откосы и отливы;

после монтажа окна необходимо провести регулировку створок (перехлест, прижим) и проверить работу фурнитуры.

Порядок установки пластиковых окон

Первый этап при монтаже пластиковых окон подготовительный, здесь важно тщательно выполнить замеры и определить объем работы. Если определить ширину и высоту может практически любой, то оценить предстоящую работу по силам только специалистам.

Перед тем как перейти ко второму этапу (демонтажу) нужно подготовить пространство, предоставить свободный доступ к месту работы, для этого желательно передвинуть мебель и укрыть ее от пыли.

При демонтаже старого окна, размеры оконного проема могут значительно увеличиться, так как при разборке рамы от стены могут быть извлечены штукатурка, кирпич и теплоизоляционный материал.

Основные этапы монтажа пластиковых окон

Монтаж рамы.

Остекление начинается с того, что с профиля снимают створки и убирают стеклопакет.

В подготовленный проем устанавливают профиль (оконную раму) и фиксируют установочными клиньями, с помощью уровня определяют нет ли перекосов по вертикали и горизонтали.

Перед тем как запенить зазор между стеной и рамой, с помощью пульверизатора смачивается оконный проем, это позволит увеличить скорость полимеризации пены. Пену с помощью специального пистолета нужно наносить равномерно, учитывая степень ее расширения пластиковые окна отливы. От тщательности заполнения полостей проема зависит качество изоляции окна в дальнейшем.

После того как запенивание закончено, удаляют клинья, а в местах их установки помещают утеплительный материал. После окончательного высыхании пены, проводят изоляцию. После 10-12 часов можно приступить к монтажу подоконника и отлива. Удобнее использовать пластиковые откосы, которые улучшают изоляцию.

На последнем этапе в оконную раму ставят стеклопакет, крепят створки. При необходимости устанавливаю дополнительные аксессуары: проветриватель, фиксатор, москитную сетку правила монтажа окон пвх. После установки окна из ПВХ желательно не открывать его в течение суток, особенно если оно имеет большие створки.

Заказать установку пластикового окна или выполнить монтаж своими руками?

Остекление своими силами это хлопотная, кропотливая и ответственная работа. Специалист-замерщик более точно сможет выполнить замеры, так как знает все нюансы. Кроме того, оконные проемы не всегда правильной формы, это нужно также учесть при установке, поэтому монтаж лучше доверить профессионалам.

Для профессионалов-монтажников нашей компании остекление и установка откосов является привычным, хорошо изученным делом, поэтому они выполнят все работы качественно и быстро.

Кроме того, компания Народные окна предоставляет гарантийное и послегарантийное обслуживание только в том случае, когда установка окон производилась специалистами нашей компании.

Поделитесь об этом с друзьям!

Открытая группа

Открытая группа

Пластиковые окна, безусловно, хорошо сохраняют тепла в помещении, так же обеспечивают безопасность, звукоизоляцию в помещении. Правда при установке пластиковых окон нужна грамотная консультация и профессиональный монтаж, т.к. без этого самые лучшие пластиковые окна теряют половину своих качеств.

Монтаж пластиковых окон — это всегда индивидуальная работа, а самое главное качественная установка, которая обеспечит вам функциональность пластикового окна в полном объеме.

Время монтажа окон зависит от конструктивной особенности оконного проема. Монтаж одного пластикового окна составит примерно 1,5 — 3 часа.

После монтажа пластиковых окон Вам дадут полную консультацию по эксплуатации оконной конструкции, после консультации Вы подпишите акт сдачи-приемки работ.

Мы не рекомендуем открывать пластиковые окна в течение 24 часов после установки пластиковых окон, т.к. нанесенная монтажная пенка формируется в течение 24-х часов. Единственно, что можно в этот временной интервал это проветривать помещение 15-и минут один раз в 2-а часа и только при помощи откидного механизма.

Необходимое при установке пластиковых окон

Правила установки пластиковых окон

Без знания и соблюдения правил установки пластиковых окон даже самое качественное окно не будет правильно функционировать и выполнять свои тепло- и звукоизоляционные функции факро окна. Установка пластиковых окон проходит в несколько этапов.

После демонтажа старых окон проводится выравнивание оконных проемов и установка нового окна при установке окна важно соблюдать следующие правила.

При расчёте размеров окна и при установке пластиковых окон нужно оставлять между рамой и стеной пространство не более 15-30 мм. При установке пластиковых окон расстояние между рамой окна и оконным проёмом должно быть со всех сторон одинаковым.

Если размер окна не соответствует размеру оконного проёма, это может привести к разгерметизации окна и появлению сквозняков и протечек.

Большая величина зазора между рамой и стеной (результат – избыточное количество монтажной пены и её быстрое разрушение):

Малый размер зазора между рамой и стеной (результат – недостаток монтажной пены и негерметичность окна):

При монтаже пластикового окна недостаточно закрепления оконного профиля на дюбелях, поэтому оконная рама должна опираться на нижние несущие колодки.

При монтаже пластиковое окно должно быть установлено не ниже наружного края оконного проёма, так, чтобы не перекрыть водоотводные отверстия на наружной стороне После установки пластикового окна и запенивания швов между оконным проёмом и рамой, устанавливаются водоотливы для защиты окна от протечек. При установке отливов также должны соблюдаться определённые правила. Отлив при монтаже пластиковых окон следует установить так, чтобы исключить возможность просачивания воды под окно. Правильнее всего установить отлив под оконную раму.

Стык между отливом и рамой необходимо загерметизировать для того, чтобы исключить возможность проникновения влаги в стык между рамой и оконным проёмом. Также герметизации подвергаются стык отлива со стеной мансардные окна велюкс установка. Для этих целей используются силиконовые или полиуретановые герметики. Силиконовый герметик мало подходит для герметизации внешних монтажных швов, так как он быстро загрязняется, малоэластичен и неремонтопрогодин.

Герметизация окна имеет большое значение и является заключительном этапом монтажа пластикового окна. Значение герметизации в том, чтобы защитить монтажный шов от внешних воздействий. Если монтажная пена ничем не защищена снаружи, она начинает разрушаться под действием ультрафиолета нормы установки пластиковых окон. Для того, чтобы герметизация окон обеспечивала долговременную надёжную защиту монтажного шва, необходимо правильно выбрать материал для герметизации. Часто монтажная пена оштукатуривается, но штукатурка это не самый лучший выход, постепенно монтажный шов деформируется, и штукатурка трескается и отслаивается. Материал для герметизации швов и стыков должен быть прочным, эластичным, устойчивым к внешним воздействиям и обладающей высокой адгезией к поверхности. Эластичность и прочность является одним из важнейших качеств, так как любые монтажные швы со временем изменяют свои размеры. Поэтому для герметизации окон более грамотно применять герметики. Обычно используются силиконовые или полиуретановые герметики. Силиконовый герметик мало подходит для герметизации внешних монтажных швов, так как он быстро загрязняется, малоэластичен и неремонтопрогодин. Оптимальным решением для герметизации окон будет использование полиуретановых водостойких герметиков с универсальными свойствами нормы при установке пластиковых окон. В качестве примера можно привести герметики Эмфимастика PU -15 и Рабберфлекс . Эластичность этих материалов составляет порядка 900 %, прочность на разрыв колеблется от 400 до 910 %, герметики Эмфимастика и Рабберфлекс не только влагостойки, но и обладают устойчивостью к воздействиям внешней среды. Чрезвычайно ценным качеством данных полиуретановых герметиков является то, что свойства прочности, эластичности и стойкости они сохраняют в широком температурном диапазоне (от -45 до +80 °С). Эти герметики однокомпонентны, упакованы в тубы или картриджи, легко наносятся с помощью специального пистолета.

Полиуретановые ерметики применимы для всех работ при монтаже пластикового окна: с их помощью можно производить герметизацию наружных и внутренних монтажных швов и стыков.

После герметизации швов производится отделка наружных и внутренних откосов. Если откос при установке пластикового окна был сильно разрушен, имеются открытые участки монтажной пены — то для его отделки также потребуются герметики Эмфимастика PU -15 и Рабберфлекс, а широкие участки можно закрыть с помощью эластичной полиуретановой мастики Гипердесмо . устойчивой к внешним воздействиям. С помощью Гипердесмо можно также герметизировать стыки отливов со стеной и рамой. Мастика Гипердесмо пригодна для всех участков, которые являются потенциальными источниками протечек (откосы, стыки и примыкания пластикового окна к стенному проёму). Все перечисленные материалы можно купить здесь .

В целом, при соблюдении технологии монтажа пластикового окна, оконный профиль должен быть устойчивым к сквознякам, протечкам и промерзанию.

Консультации специалистов, бесплатная экспертиза МЕЖПАНЕЛЬНЫХ СТЫКОВ, продажа материалов, выполнение работ, обучение ваших рабочих

Бородина Марина 8 (916) 654 12 68 [email protected]

— В Санкт-Петербурге (г гост установки пластикового окна. Санкт-Петербург, ст.м Старая деревня, Липовая аллея, дом 9, бизнес центр Приморский. офис 702)

— И у наших партнеров в крупных городах России: Краснодаре, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Новосибирске, Омске, на Сахалине.

Установка пластиковых окон своими руками



Описание:

Это видео Вы можете просмотреть на портале Okna-Firm.ru http://www.okna-firm.ru/video/ustanov…
А также другое видео об окнах, оконных профилях, фурнитуре, выборе, монтаже и ремонте окон!

Необходимое при установке пластиковых оконadminСтроительствопластикового окна,пластиковых окон,установке пластиковых,установке пластиковых окон,установки пластиковых,установки пластиковых окон

Contents
Установка пластиковых окон зимой.
Самостоятельная установка пластиковых окон
Открытая группа
Необходимое при установке пластиковых окон
Установка пластиковых окон своими руками
Установка пластиковых окон зимой.
Установка пластиковых окон зимой.
Наверняка каждый, кто решил для себя установить пластиковые окна. а на дворе зима, да ещё и морозы лютуют, задумывается о возможных предстоящих сложностях монтажа пластиковых окон. На...